Франция — многократный чемпион мира по футболу

Французская сборная по футболу — одна из самых известных и успешных команд в истории этого вида спорта. Она выступает под эгидой Федерации футбола Франции и является постоянным участником международных турниров. Одним из самых престижных достижений, которые может заслужить сборная, является звание чемпионов мира по футболу.

На сегодняшний день французская сборная стала чемпионом мира дважды. Впервые это произошло в 1998 году, когда Франция в качестве хозяйки турнира провела футбольный чемпионат мира. В финале сборная Франции победила команду Бразилии со счетом 3:0, забив все три гола в первом тайме матча. Эта победа стала исторической, так как Франция вошла в список немногих стран, которые становились чемпионами мира.

Второй раз нынешние обладатели Кубка мира Франция стали в 2018 году. На этот раз турнир проводился в России, а в финале французы встретились с командой Хорватии. Изначально Хорватия вышла вперед, забив гол в 18-й минуте, но французы смогли сравнять счет через несколько минут. Затем они еще трижды забили голы, финальный счет матча составил 4:2 в пользу Франции. Таким образом, вторая победа французской сборной стала великим достижением для страны и футболистов.

История французской сборной по футболу

Первый успех команда добилась в 1998 году, когда стала чемпионом мира на своей родной земле. В том финале французы одолели сборную Бразилии со счетом 3:0 и праздновали первую победу в истории футбола.

Следующий значимый успех французская сборная достигла в 2000 году, когда стала чемпионом Европы. Финал турнира проходил в Бельгии и Нидерландах, и французы одержали победу над сборной Италии в серии послематчевых пенальти.

В 2018 году французская сборная вновь подтвердила свой статус одной из сильнейших команд мира, став чемпионом мира в России. В финале французы одолели сборную Хорватии со счетом 4:2 и завоевали второй титул чемпиона мира в своей истории.

2018Чемпионат мира1

Результаты французской сборной по футболу свидетельствуют о том, что команда всегда являлась серьезным конкурентом на международной арене. Ее успехи и успехи ее игроков внесли значительный вклад в развитие футбола и сделали французскую сборную одной из самых уважаемых и известных в мире.

Первое чемпионство мира

Французская сборная по футболу впервые стала чемпионом мира в 1998 году. Турнир проходил во Франции, и главным тренером команды был Аймэ Жаке. Франция в этом чемпионате показала отличную игру, проиграв только одну встречу в полуфинале против Хорватии. В финале сборная Франции встретилась с командой Бразилии и одержала убедительную победу со счетом 3:0.

Забитые голы в этом матче стали настоящим триумфом французской сборной. Один гол забил Зинедин Зидан, который также был признан лучшим игроком турнира, а два других гола забил Эмильо Бутрагеньо. Франция впервые в истории стала чемпионом мира по футболу и покорила сердца французских футбольных болельщиков.